26 сентября 2023
В России начал работу навигатор по научным специальностям. Он запущен на сайте Десятилетия науки и технологий наука.рф по национальному проекту «Наука и университеты». Навигатор поможет еще большему количеству абитуриентов и всем интересующимся узнать о научных специализациях, чтобы в дальнейшем связать жизнь с наукой.
Цикл видеороликов из серии «Развивайте интерес к науке с детства»:

Александр Осадчиев занимается океанологией. Он открыл два новых течения в Карском море. Эти течения влияют на тепловой баланс региона, ускоряя локальное таяние морских льдов летом и замедляя их образование зимой. Посмотреть ролик об истории Александра Осадчиева.

Ирина Тимофеева – лауреат премии Президента РФ для молодых ученых в области науки и инноваций за 2022 год. Она вместе с коллегой Андреем Шишовым создала более 60 способов химического анализа проб – от пищевых продуктов до стройматериалов и нефти, которые уже сегодня применяются на практике. Посмотреть ролик об истории Ирины Тимофеевой.

Братья-близнецы Александр и Дмитрий Квашнины оба связали свою жизнь с наукой. Они оба окончили бакалавриат Сибирского федерального университета с красными дипломами, а затем поступили в магистратуру Московского физико-технического института, и тоже окончили её с красными дипломами. Оба ученых защитили докторские диссертации в области физико-математических наук. Ролик об истории братьев Квашиных.
Рассказать друзьям:

Правительство Санкт-Петербурга
КППИ
Минсельхоз России
Санкт-Петербург госуслуги
Получение льгот по уплате имущественных налогов
Кадровый портал Санкт-Петербурга
Центральная избирательная комиссия